ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Sydney Football Stadium (Sydney Football Stadium)

Новый Южный Уэльс, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Sydney Football Stadium, Мур Парк Новый Южный Уэльс 2021, Австралия
Телефон +61 (02) 9360 1319
Email reception@scgt.nsw.gov.au
Сайт www.scgt.nsw.gov.au
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сиднейский футбольный стадион ранее был известен как Осси-Стэдиум (англ. Aussie Stadium) – это мультифункциональный стадион Австралии, который способен принимать матчи по австралийскому и обыкновенному футболу и регби. Он был построен в 1986-1988 годах, и может вместить в себя около 45500 человек, хотя официальный рекорд по посещаемости составил 43967 человек в 1994 году на FIFA World Cup Qualifier. Домашней футбольной командой является ФК «Сидней».

До строительства этого стадиона многие игры проводились в Крикет Граунд Сиднее, он был самым большим стадионом на то время. Сиднейский футбольный стадион построили на месте спортивной площадки в Мур-Парк и прилегающих к ней территорий. Здесь проводятся все наиболее значимые мероприятия в Австралии. В 2008 году Rugby League World Cup началось на этом стадионе с группы матчей между Австралией и Новой Зеландией.

В 2012 году в рамках многолетнего сотрудничества между Allianz Австралия и Фондом Sydney Cricket Ground (SCG) Сиднейский футбольный стадион, который принадлежит Фонду, переименовали в Allianz Stadium. В честь этой немецкой страховой компании (Allianz) уже назван еще один стадион в Мюнхене - Allianz Arena.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Sydney Football Stadium