ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Темпл-сквер в Солт-Лейк-Сити (Temple Square, Salt Lake City)

Солт Лейк Сити, Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес Temple Square
Salt Lake City, UT 84150, США
Сайт www.visittemplesquare.com
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Темпл-сквер - главная площадь Солт-Лейк-Сити, представляющая собой целый комплекс сооружений, частью которого являются главные достопримечательности города, в том числе известный Храм Мормонов.

Темпл-сквер является историческим центром города, именно здесь в 1847 году президент мормонов начал строительство храма, ныне являющегося одной из главных достопримечательностей не только Солт-Лейк-Сити, но и всего штата Юта, который впоследствии был окружен и другими зданиями общины.

Сегодня Темп-сквер является популярнейшим объектом штата Юта, привлекая ежегодно от 3 до 5 миллионов посетителей, что превышает посещаемость Гранд-Каньона и Йеллоустонского национального парка. Площадь включает в себя 18 объектов церкви мормонов, посетители которых знакомятся с историей и современной деятельностью церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Кроме того, в комплекс входят рестораны и сады, которые, дополняя исторические памятники, предоставляют все возможности для замечательного отдыха.

Площадь Темпл-сквер является Национальным историческим районом США и внесена в Национальный реестр исторических мест США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Площадь Темпл-сквер в Солт-Лейк-Сити