ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Медицинский госпиталь-музей Сирирай (Siriraj Medical Museum)

Бангкок, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес 2 Prannok road, Siriraj, Bangkok Noi,, Bangkok, 10700, Таиланд
Телефон +66 0-2419-7000 #6363
Сайт www.si.mahidol.ac.th
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В госпитале Сирирай, который находится на западном берегу реки Чао Пхрая, работают шесть музеев, посвященных смерти и болезням: музей патологий имени Элиса, судебной экспертизы профессора Сонгкрана Нийомсена, истории народной тайской медицины имени Оуай Кетусинга, паразитологии, анатомический Конгдом, а также музей профессора Суд Сангвичиен. В народе музей называют «Музеем смерти».

Госпиталь за все время своего существования собрал большую коллекцию медицинских инструментов и оборудования, архивов и других артефактов, относящихся к истории тайской медицины.

В музее патологии представлены экспозиции, рассказывающие о функционировании сердца и сердечных болезнях, видах рака, а также о врожденных аномалиях и внутриутробном развитии плода. В музее судебной экспертизы – коллекция экспонатов, связанных с убийствами, самоубийствами и смертью. В музее народной медицины – все о ее истории и развитии и т.д. Музей-госпиталь очень познавателен и является настоящей находкой не только для медиков, но и для людей других профессий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Медицинский госпиталь-музей Сирирай