ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад фонтанов в Ниме (Garden Fountains in Nimes)

Ним, Гар, Франция
-
4

Общая информация

Адрес 26 Quai de la Fontaine, 30900 Nimes, France
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сад фонтанов расположен на северо-западе от Мезон Карре, в историческом центре города Ним. Название получено в честь фонтанов, являющихся главным элементом оформления величественного сада.

На территории сада находятся башня Тур-Мань и храм Дианы, которые обязаны своим появлением расчистке русла источника в XVIII веке. В этот период были также обнаружены термы и римский театр, находящийся к востоку от первой площадки. Садовый парк был спроектирован так, чтобы организовать лучшую видимость на храм Дианы и башню Тур-Мань. Автором проекта был Жак-Филипп Марешаль, являвшийся военным инженером при Людовике XV, а также главным фортификатором Лангедока.

Парк отражает дух Франции XVII века. Источники облагорожены мрамором, имеется двойная лестница, каналы и набережная, а также статуи, привезенные из Шато-де-ла-Моссон, которые олицетворяют Ним. Чудесный вид поддерживают растения и деревья, произрастающие здесь благодаря климату Средиземноморья.

Сад фонтанов был спланирован в том месте, где бил источник Немесус, который положил начало Ниму. Место обрело славу одного из первых парков Европы общественного значения. Сад фонтанов и по настоящее время является главной достопримечательностью города Ним.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сад фонтанов в Ниме