ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Машобра (Mashobra)

Шимла, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Mashobra, Himachal Pradesh 171007
India
Как добраться Из Шимлы по Индустанско-Тибетскому шоссе (№22), свернуть на шоссе №13
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Машобра – живописный город в районе Шимла штата Химачал-Прадеш. Приятный климат в любое время года, завораживающая природа и несколько достопримечательностей превратили его в излюбленное место для отдыха.

Территория города входит в Лесной заповедник Шимлы, поэтому его природа богата пышной растительностью. В лесах обитает множество диких животных, среди которых обезьяны, олени, леопарды и множество птиц. Средняя высота города – 2146 метров, поэтому с многих мест открываются потрясающие виды.

В Машобре расположен один из двух в Индии Президентских ретритов. С 1850 года по крайней мере один раз в году сюда приезжает на отдых президент. Среди других достопримечательностей – «Зал диких цветов» – бывшая резиденция Герберта Китченера и Маркиза Рипона, а ныне отель. В 3 километрах от города расположена вилла «Кариньяно», курорт и чудесное место для пикников. В 12 километрах находится популярный горнолыжный курорт Куфри.

Пешие прогулки по живописным холмам, катание на лодках, посещение разнообразных фестивалей – в Машобре каждый найдет развлечение себе по душе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город Машобра