ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Лоуренса в Аптоне (Church of St Laurence, Upton-cum-Chalvey)

Слау, Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Saint Laurence Church, Slough
Upton Rd
Slough, Berkshire SL3 7LS
United Kingdom
Телефон +44 1753532425
Сайт www.saint-laurence.com
Режим работы Четверг с 10:00-11:00
Воскресенье с 11:00-13:00
Как добраться На автобусе №60 до остановки Upton (Slough), Red Cow Roundabout (N-bound), затем по Датчет-роуд до Аптон-роуд) 2 минуты пешком
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Лоуренса расположена в районе Слау под названием Аптон, на территории бывшей деревни Чалви. Это одна из трех англиканских приходских церквей этого района, и старейшее здание Слау.

В XII веке деревянный костел Аптона был заменен зданием из кремния. Башня и наружные стены норманнской постройки стали частью нынешней церкви Святого Лоуренса. До наших дней дошли и два других элемента той эпохи: древняя купель и умывальница. Во время английской Реформации оставшиеся древние украшения были изувечены.

В начале XIX века церковь находилась в сильном упадке, но усилиями местного фермера к середине столетия ее удалось восстановить. Сегодня она продолжает функционировать.

В основании башни церкви расположен семейный склеп Уильяма Гершеля – известного британского астронома, открывшего Уран. В начале XXI века в церкви установили витражи в честь Гершеля и его открытия. На церковном кладбище похоронен основатель индийского города Ути Джон Салливан, которому в здании установили мемориал.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Лоуренса в Аптоне