ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура Италия Туррита (Sculpture Italy Turrita)

Венеция, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Италия, г. Венеция, Рио де С. Моис, терраса отеля Байер
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура Италия Туррита, созданная скульптором Карло Лоренцетти, установлена в Венеции на террасе отеля Байер, как предполагается, в 1898 году. Italia Turrita, что переводится как «Италия в башнях» является аллегорическим олицетворением страны.

На гербе изображена женская голова, увенчанная короной из средневековых башен, соединенных стилизованными городскими стенами. В скульптуре подчеркивается женская сущность страны. Эта фигура работы Лоренцетти присутствует на государственной символике – на монетах, медалях и значках, марках, бюллетенях голосования на выборах и даже на удостоверениях личности итальянских граждан.

Корона из башен является еще более древним атрибутом. Подобный символ использовался еще во времена Римской республики и Империи. В качестве награды она вручалась воину, который первым вступал в захваченный вражеский город.

Женская фигура Италии является аллегорией плодородия, о чем свидетельствует венок из колосьев. Italia Turrita - это женщина с типичной средиземноморской атрибутикой - початками кукурузы, что является намеком на аграрную экономику страны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура Италия Туррита