ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Ператальяда (Peratallada)

Жирона, Коста Брава, Испания
4.4
2

Общая информация

Адрес 17113 Peratallada
Girona, Spain
Как добраться Из Жироны по трассе С-66 проехать 12,5км, проехать 7км по трассе GI-643, 9км по трассе GI-644
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Lizun
перейти в профиль: Lizun

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ператальяда – небольшой городок в муниципалитете Форальяк в 22 километрах на восток от Жироны. Ему прекрасно удалось сохранить дух средневековья, поэтому город был объявлен историко-художественным памятником.

Название города означает «резной камень», что как нельзя лучше характеризует его главную достопримечательность – здания, улочки, проходы и всевозможные постройки, выполненные из резного камня, превращают его в невероятно живописный уголок. Здесь сохранились и все атрибуты средневекового поселения: ров вокруг города, мощные укрепления, и конечно же – городской замок-крепость. Он был построен в 1065 году и является одной из основных достопримечательностей Ператальяды, хотя в 1960 году и был преобразован в роскошный отель.

Среди других значимых объектов – церковь Святого Стефана, построенная в XII-XIII веках, и расположенная за городской стеной. Не менее популярна и главная площадь – Пласа Майор, на которой расположены многочисленные рестораны. Город довольно популярен среди туристов благодаря своей близости к пляжам Коста-Брава, многочисленным галереям и культурным мероприятиям.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Питание, кухня
Хорошо, 4.50
Достопримечательности
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Ператальяда