ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Филиппа Нери (Iglesia de San Felipe Neri)

Барселона, Испания
-
3

Общая информация

Адрес Plaza Sant Felip Neri, 5, Barcelona, Spain
Как добраться На автобусе до остановки La Rambla - Liceu, пройти 350м по улице La Rambla - Liceu, свернуть на Carrer dels Banys Nous
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Филиппа Нери расположена на одноименной площади в Готическом квартале Барселоны. Это прекрасный и один из немногих в городе образец барочных церквей.

Завершили строительство здания храма в 1752 году, а посвятили его католическому святому, прозванному «Апостолом Рима» за его миссионерскую деятельность. Печальную известность церкви принесли бои 1938 года, когда в Испании бушевала гражданская война. В ней от солдат Франко пытались укрыться несколько десятков человек, позже расстрелянных, и на фасаде церкви до сих пор сохранились следы обстрелов.

Довольно скромное здание украшает ниша со скульптурой Святого Нери, а портал обрамлен изысканными пилястрами. Вверху фасада расположено окно с витражом, сквозь которое свет поступает внутрь. Помимо главного нефа в церкви есть две боковых часовни, где установлены барочный и неоклассический алтари. Интерьер украшен фресками, на одной из которых в образе Святого представлен Антонио Гауди.

На площади перед церковью установлен фонтан, а окружают ее деревья. Это место – тихий уголок в самом сердце шумного туристического квартала.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Филиппа Нери