ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Лихностатис (Lychnostatis Open Air Museum)

Греция
-
9

Общая информация

Адрес Hersonissos, Crete

Двигаясь по Old National Road со стороны Ираклиона у въезда на территорию отеля Бельведер поверните налево на параллельную узкую дорожку, которая начнет уходить ниже главной дороги и в низинке увидите музей. Поперек дороги висит вывеска.
Телефон +30 28970 23660
Сайт www.lychnostatis.gr
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Peterburger
перейти в профиль: Peterburger

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Лихностатис находится в Греции на острове Крит, недалеко от окраины Херсониссоса. Музей Лихностатис представляет собой музей под открытым небом. Это музей истории Крита - маленькая Греция, помещенная на гектаре земли.

В музее представлена жизнь, быт и народная культура жителей Крита. Примечательно, что это частный музей. Его собрала обычная греческая семья исключительно на свои средства. Здесь можно познакомиться с греческими ремеслами, с бытом. На территории музея есть мельница, хижина пастуха, пасека, ткацкая мастерская, винодельня. Также на территории музея есть кафе, где можно продегустировать традиционные греческие напитки, в приготовлении которых вы также можете принять участие. Раз в неделю бывает экскурсия, где экскурсанты могут поучаствовать в приготовлении вина и ракии.

Музей работает каждый день кроме субботы с 9:00 до 14:00.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Лихностатис