ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Олимпик Парк (Olympic Park)

Мельбурн, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес 10-20 Olympic Blvd, Melbourne VIC 3000, Австралия
Телефон +61 61 3 9286 1600
Категория Спорт и активный отдых > Спортцентры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Летние олимпийские игры 1956 года проходили в Мельбурне, и с тех пор город негласно считается спортивной столицей Австралии. Олимпиада проходила на специально построенном спортивном комплексе - Мельбурновском Парке, в котором сегодня проходят открытые чемпионаты страны по теннису.

Парк сохранил атмосферу того времени, но и значительно расширился за 60 лет существования. КРоме теннисных кортов здесь находятся бассейны и спортивные арены, манеж на несколько десятков тысяч зрителей. Главная теннисная арена носит имя Рода Лейвера, который два раза подряд становился обладателем Большого Шлема. Кроме него есть еще корт Vodafone Arena и Мargaret Court Arena, а так же 14 мини-кортов для посетителей.

На берегу реки Ярра находится спортивный комплекс Melbourne Park, расположенный в парковой зоне. Он является составной частью Олимпийского парка Мельбурна, который кроме теннисных кортов и спортивных площадок включает в себя стадион Мельбурн Крикет Граунд на сто тысяч зрителей и стадион Олимпик-парк, который в разное время года используется как баскетбольная площадка и каток.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мельбурн Парк
0.00
Добавить в путеводитель
Стадион Доклэндс
Все похожие места на Олимпик Парк