ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Региональный парк "Сьерра-Эспунья" (Regional park "Sierra-Espunya")

Мурсия, Испания
-
2

Общая информация

Адрес Испания, Тотана
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Региональный парк Сьерра-Эспунья - это парк в районе Мурсия, Испания, площадью 17.804 га, самый первый из природных парков региона Мурсия, созданный в 1931 году. В 1992 году он был классифицирован как региональный парк. Свое название парк взял от его самой высокой горы Эспунья высотой 1583 метров. Парк имеет около 20 горных вершин выше 1000 метров.

Горные районы парка отличаются большим разнообразием флоры. Склоны горных массивов покрывают сосновые леса. Фауна представлена лисами, дикими кроликами, барсуками, каменными куницами, виверрами, лесными котами, кабанами. Встречаются редкие виды птиц: сапсаны, филины, беркуты, ястребиные орлы.

Представлены пиренейские и североафриканские виды растений. Парк имеет свою интересную историю. Регион Мурсия процветал в XVIII веке, в частности используя для вырубки и продажи сосновые леса.

Когда Рикардо Кодорниу, страстный любитель природы и основатель испанской лесной инженерии вернулся в регион в 1889 году, он увидел лесные опустошения и разрушения причиненные вырубкой за годы экономического бума. Он приступил к восстановлению леса и высадкой сажценцев заполнив ими площадь в 19000 га. тем самым заслужив в народе имя «Апостол деревьев».

Сейчас посетив парк Сьерра-Эспунья можно воочию увидеть результаты его тяжелой и кропотливой работы, так как как многие сосны высажены по прямым линиям. Сегодня парк является прекрасным местом для проведения досуга, со многими сотнями километров обозначенных пешеходных и велосипедных маршрутов. Горная дорога в очень хорошем состоянии и на различных туристических маршрутах имеются многочисленные панорамные точки для обозрения, а также некоторые большие места для пикников и барбекю. Если вам повезет, вы увидите горных козлы , кабанов или понаблюдаете за полетом орлов во время вашего путешествия живописным дорогам и тропам парка Сьерра-Эспунья.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Региональный парк "Сьерра-Эспунья"