ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Святилище святой Евлалии (Saint Evlaliya's sanctuary)

Мурсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Испания, Тотана
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Святилище святой Евлалии расположено в семи километрах от города Тотана, у подножия горы Сьерра-Эспунья. Дорога к к святилищу пролегает через многочисленные сады этого города: апельсиновые, лимонные, миндальные, которые опьяняют своими фруктовыми, цветочными ароматами.

Святилище святой Евлалии это полностью отремонтированный монастырь 16 века расположенный в природном парке Сьерра-Эспунья. В настоящее время в нём расположился 4 звёздочный отель. Монастырь святой Евлалии состоит из нескольких традиционных испанских зданий, которые когда-то образовывали один из крупнейших монастырей региона. Святая Евлалия Мерида является покровительницей этой местности и города Тотана с 1644 года. В Часовне святилища хранится образ Святой Евлалии и паломники и богомольцы прибывают в декабре день почитания покровительницы города ,чтобы участвовать в религиозной процессии. Стены часовни украшены многочисленными фресками святых выполненные художником Хуаном Ибаньес. Они были недавно отреставрированы.

Совсем рядом со святилищем святой Евлалии на вершине горы находится смотровая площадка "Путь Сердца Иисуса" ( Mirador del Corazón de Jesús ). Это место является своеобразной реконструкцией последнего земного пути Иисуса на Голгофу, состоящий из 14 памятников в местах его остановок и падений. В общей сложности 32 скульптурные композиции повествующие о страданиях и распятии Христа.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Святилище святой Евлалии