ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стена Девяти Драконов (Nine Dragon Wall)

Китай
-
0

Общая информация

Адрес Hua Yan Jie, Datong Shi, Shanxi Sheng, China
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стена Девяти Драконов в городе Датун – известная туристическая достопримечательность. Это самое большое из трех подобных сооружений в Китае. Возведенная по законам фэн-шуй, стена защищает город от негативного воздействия.

Ее длина составляет около 46 метров, ширина – 8 метров. На ней изображено девять разноцветных драконов, весело резвящихся с жемчужинами на волнах океана. Каждый из них имеет свое имя и отвечает за тот или иной вид энергетической защиты. Желтый дракон, отображающий императорскую власть, расположен в центре композиции.

В Китае это мифическое животное является символом процветания и мощи. Считается, что содружество девяти драконов гарантирует безграничную власть и защиту от злых духов. Пестрое панно в Датуне состоит из 426 глазурованных плиток.

Стена была возведена в 1630 году у ворот дворца князя Чжу Гуй из династии Мин. В результате одной из войн все постройки особняка были разрушены за исключением Стены Девяти Драконов. Сегодня перед сооружением построен красивый бассейн, декорированный мозаикой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Могила Хуанди
0.00
Добавить в путеводитель
Развалины Яожоу
0.00
Добавить в путеводитель
Дом семьи Ван
Все похожие места на Стена Девяти Драконов