ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Датун Юньган (Datong Yungang Airport)

Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Шаньси, город Датун
Сайт www.sxairport.org.cn
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Датун Юньган находится в 15 километрах от делового центра китайского города Датун, расположенного на территории провинции Шаньси и расположен на высоте 1054 метра над уровнем моря.В списке аэропортов Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорт Датун Юньган записан под шифром ZBDT, а в реестре Международной ассоциации воздушного транспорта ему присвоен код DAT.

Строительство аэропорта началось в 2001 году и продолжалось на протяжении пяти лет. Длина бетонной взлетно-посадочной полосы составляет 2400 метров. В 2012 году к названию аэропорта прибавилось имя местной достопримечательности – знаменитых пещер Юньган, расположенных в 16 километрах к юго-востоку от города.Многочисленные туристы прилетают сюда, чтобы посетить древние пещерные храмы.

Аэропорт обслуживает авиарейсы компаний Air China, Xiamen Airlines, China United Airlines, China Southern Airlines и Shenzhen Airlines. Вылеты осуществляются в такие города Поднебесной, как Шанхай, Пекин, Шэньчжэнь, Шэньян и Сиань.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Международный аэропорт Тайюань Усу
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Чанчжи Ваньчунь
Все похожие места на Аэропорт Датун Юньган