ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Сегура (Segura River)

Мурсия, Испания
3.4
2

Общая информация

Адрес Испания, Мурсия
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сегура - река среднего размера в юго-восточной Испании. У нее есть свой источник в Sierra de Segura.

Река начинается в Сантьяго Понтонесе (провинция Хаэн), пересекает Каласпарру, Циезу, Мурсию, Бениаян, Оригуэлу, Рохалес и заканчивается в Средиземном море под Гуардамар-дель-Сегурой в области Аликанте. Некоторые его притоки - Мундо (который начинается около Риопар), Альхарабе (который начинается в Мораталье), Мула и Гуадалентин.

Аллювиальную равнину называют Вегой дель Сегурой, она является очень производительным сельскохозяйственным районом, где выращивается большое разнообразие фруктов, овощей и цветов.

К 1990-м годам Сегура стала одной из наиболее загрязненных рек в Европе из-за консервной промышленности и городских и сельскохозяйственных стоков.

После общественной демонстрации в 2001 году, правительство области Мурсия построило 46 больших и 51 маленьких завод очистки воды, инвестировав приблизительно 640 миллионов евро, главным образом из европейских фондов.

К 2013 году выдры и угри - обе разновидности, особенно чувствительные к водным загрязнителям – повторно населили большие участки реки, где они отсутствовали в течение многих десятилетий.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Средне, 3.25
Экологичность
Плохо, 2.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Плохо, 0.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Сегура