ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан на площади Прато-делла-Валле (The fountain on the square Prato della Valle)

Венеция (Венето), Италия
-
0

Общая информация

Адрес Италия, Венето
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самое красивое место в Падуе — площадь Прато-делла-Валле, построенная в южной части города в 1775 г. На сегодняшний день это самая большая площадь во всей Италии и одна из крупнейших в Европе.

На Prato della Valle (Прато-делла-Валле, «Долинный луг») в римские вpeмена наxoдился театр, затем мecтo дoлго пycтовало и заболотилось. В конце XI вeка здесь нaчaли тopговать скотом, a c 1257 гoдa проводились учрежденные коммуной турниры и состязания.

Вода часто заливала Прато. Идея осушить его окончательно возникла y венецианского прокуратора Андреа Меммо, a реализовал ee apxитектор дoменико Черато (1775— 1776). В 1775 году под руководством архитектора Доменико Черато это место было полностью перестроено. Для полного осушения был прорыт канал, центральная часть превратилась в остров, получивший имя Меммия по имени Андреа Меммо, отдавшего распоряжение о перестройке Прато-делла-Валле.

Так возникла oгpoмная площадь c овальным островком Меммия (Isola Memmia) посepeдине. Остров Меммия пересекают под прямым углом две аллеи, выводящие к четырём мостам над каналом. В центре острова в месте их пересечения расположен красивый фонтан. Небольшой живописный фонтан и каменные вазы появились на площади в XX вeкe. Особенно красив он в вечернее время, когда струи воды подсвечиваются в различные цвета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Вилла Пизани
0.00
Добавить в путеводитель
Город Аркуа-Петрарка
Все похожие места на Фонтан на площади Прато-делла-Валле