ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пешеходная улица Альфонсо X Эль-Сабио (Pedestrian street Alfonso X El-Sabio)

Мурсия, Испания
4.27
2

Общая информация

Адрес Испания, Мурсия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пешеходная улица Альфонсо X Эль Сабио является одной из символических районов Мурсии и одной из наиболее стратегически важных и оживленных улиц города Мурсия. Также , это одно из немногих городских пространств в Мурсии где можно прогуливаться в тени. Учитывая, что Мурсия один из самых жарких городов, в котором летом температура воздуха нередко достигает плюс 40 градусов. С обеих сторон улицы располагаются многочисленные кафе-мороженое в которых приятно провести время.

Улица также часто используется для размещения на ней в течение года некоторых открытых выставок, книжных выставок-ярмарок. Во время их проведения можно найти и купить настоящие произведения литературного творчества по вполне доступным ценам.

В конце декабря - начале января на этой улице проводится фестиваль традиционных рождественских ремесел. Во время фестиваля посетители могут сделать покупки из различного, рождественского и новогоднего ассортимента товаров и продуктов питания.

Среди жителей эта улица известно, также как "Тontódromo" ( Тонтодромо). Название переводится как "место для глупых прогулок" и возникло оно в то время когда молодые парочки прогуливались со своими партнерами во время ухаживания по улице туда-сюда и "заигрывали" друг с другом, что и означало слово "tontodromo". Это название ассимилировалось и спустя короткое время прочно за ним укрепилось.
Улица Альфонсо X Эль Сабио находится очень близко от Площади Санто-Доминго, торговой артерии, расположенной в Гран-Виа-де Мурсия и всего в нескольких метрах от собора города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.75
Удаленность от центра
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Хорошо, 4.75
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пешеходная улица Альфонсо X Эль-Сабио