ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Боннского университета (Botanical garden of University of Bonn)

Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Botanischer Garten der Universität Bonn, Meckenheimer Allee 171, Bonn, Германия
Режим работы Сад открыт для посетителей ежедневно с начала апреля по конец октября.
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места nadin010157
перейти в профиль: nadin010157

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад Рейнского университета имени Фридриха Вильгельма является одним из старейших в Европе и сформировался он на основе парка, некогда окружавшего замок Поппельсдорф. Впервые в письменных источниках сведения о парке встречаются в 1650 году, и описывается он как великолепный сад с оранжереями в духе Ренессанса В 1715-1725 годах сад был оформлен во французском стиле, и в нем появились экзотические деревья и кустарники.

В 1818 году замок вместе с парком перешел в собственность только что созданного Рейнского университета Фридриха Вильгельма, и вскоре парк был преобразован в Ботанический сад Бонна. Полностью изменилась концепция, и вместо французской стилистики парк превратился в английский ландшафтный сад. Со времен правления кельнских курфюрстов до наших дней сохранилось только несколько лесных буков. Во время Первой мировой войны Ботанический сад практически не пострадал, но Вторая мировая не пощадила его - в 1945 году он был практически уничтожен, и реконструкция сада завершилась только в 1979-1984 годах.

Сейчас в Боннском Ботаническом саду на территории в 12 гектаров произрастает более 11 тысяч видов всевозможных растений из разных уголков планеты. В крытых оранжереях можно увидеть около 4,5 тысяч видов тропических растений: начиная от папоротников и мангровых, заканчивая орхидеями. Особого внимания заслуживает гигантская кувшинка Виктория из Южной Америки, названная в честь английской королевы Виктории. А в местном магазинчике можно приобрести свежий мед, а также семена растений и цветов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад Боннского университета