ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Святого Павла в Мюнстере (St. Paulus Cathedral in Munster)

Мюнстер, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
4

Общая информация

Адрес Horsteberg 15, Munster, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Святого Павла был построен в городе Мюнстер в 13 столетии. По одной из местных легенд, он стоит на месте, где ещё в 8 веке была основана первая городская церковь. Строительство началось еще в 1225 году и длилось около сорока лет. В 13 веке Собор Св. Павла или, как его ещё называют, Мюнстерский собор, был самым монументальным сооружением, богато украшенным фресками и витражами. Однако после бомбардировок в эпоху Второй мировой войны он был сильно разрушен. На реконструкцию ушло свыше 10 лет, а храм стал культовым местом, гармонично сочетающим в себе Средневековье и современную эпоху. С 1981 года католическая церковь открыта для богослужений. Здесь находится кафедра городского епископа, что сделало собор религиозным центром Германии.

Сегодня величественный храм, расположенный на площади Домплац, в самом центре Мюнстера, представляет собой символ города и является одним из ценнейших церковных сооружений во всей Вестфалии. Это яркий представитель базилики с выраженным смешением готического и романского архитектурных стилей.

Собор славится своими историческими ценностями – дубовым триумфальным крестом с фигурой Христа (13 век), старинными органами и колоколами (13-17 века) и огромными астрономическими часами 16-го века, высота которых достигает около восьми метров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Собор Святого Павла в Мюнстере