ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Доклэндс (Docklands Stadium)

Мельбурн, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес 740 Бурк-Стрит,Мельбурн, Австралия
Телефон +61 3 8625 7700
Email reception@etihadstadium.com.au
Сайт www.etihadstadium.com.au
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Docklands Stadium представляет собой многоцелевой спортивно-развлекательный стадион в Мельбурне, Австралия. Строительство началось в октябре 1997 года под рабочим названием "Стадион Виктории" и было завершено в 2000 году. Общие затраты составили $ 460 миллионов.

Docklands Stadium – первый стадион в Австралии, который имеет подвижный ярус. Все четыре уровня этого яруса могут быть перемещены на 18 метров вперед, в прямоугольной конфигурации. Впервые он был использован для игры в июле 2001 года.

С момента своего создания стадион Docklands пережил критику за качество и пригодность его игровой поверхности, в частности, по AFL требованиям. Она подверглась негативным высказываниям со стороны игроков и тренеров за твердость и отсутствие травяной поверхности.

В августе 2007 года исполнительный директор стадиона - Ян Коллинз заявил, что планируется приобрести сложное освещение и систему отопления, чтобы можно было выращивать траву круглый год. Стадион имеет 500 мест для парковки, расположенных под землей, отличный внешний экран, 700 и 2000-ваттное освещение арены, а также 66 корпоративных ложей. Это один из самых внушающих стадионов Австралии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Стадион Rod Laver Arena
0.00
Добавить в путеводитель
Мельбурн Парк
Все похожие места на Стадион Доклэндс