ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан имени Владимира Путина (Fountain named after Vladimir Putin)

Грозный, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Роззия, Чеченская Республика, Грозный, пл. Ахмата Кадырова
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фонтан имени Владимира Путина находится на площади Ахмата Кадырова в городе Грозном, Чеченской республики, перед зданием одной из самых крупных в России мечети «Сердце Чечни».

Открытие светомузыкального фонтана произошло 7 октября 2010 года и было приурочено ко дню рождения президента российской Федерации Владимира Владимировича Путина. На открытии фонтана присутствовали глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, депутат государственной Думы Российской Федерации Адам Делимханов и другие высокопоставленные лица. Во время своей торжественной речи Кадыров отметил, что Владимир Путин всегда являлся его кумиром, и благодаря его мудрости и дальновидности в Чечне воцарились стабильность и мир. Символическая красная лента пред фонтаном была перерезана активистами молодежных движений «Путин» и «Рамзан».

В день открытия тысячи жителей республики собрались на площади и увидели все великолепие фонтанного сооружения. В этот вечер клип о возрождении Чечни был продемонстрирован на извергающихся струях воды. А позднее темное небо Грозного озарил красочный фейерверк, сопровождающийся танцевальными ритмами фонтана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Фонтан имени Владимира Путина