ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вечный огонь Славы (Eternal Flame of Glory)

Грозный, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия. Чеченская Республика, Грозный, аллея Славы
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вечный огонь Славы находится на улице Маяковского города Грозный, Чеченской республики, на территории мемориального комплекса Аллея Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова, на двухуровневом здании музея имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Он зажжен в память о погибших чеченцах в годы Великой Отечественной войны.

Открытие вечного огня произошло в мае 2010 года, вместе с остальной частью мемориального комплекса. Вечный огонь Славы был зажжен полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском округе Александром Хлопониным и президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.

Основная часть вечного огня имеет форму звезды, которая выполнена из металла и покрыта золотым цветом. В центре нее установлена звезда меньших размеров, она так же выполнена из металла, но имеет серебряный цвет.

В центре этой звезды расположено отверстие, из которого путем подачи газа, вырывается огонь. Прямо перед Вечным огнем Славы установлена 39-метровая башня-стела, которая так же является частью Мемориального комплекса Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вечный огонь Славы