ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи (Russian Islamic University named Kunta Haji)

Грозный, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Чеченская Республика, Грозный, Революции пр-кт, 21
Телефон +7 8712-22-65-62
Email obotdel@riu-grozny.ru
Сайт xn----ftbmbixfmd1a8g.xn--p1ai
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи находится на проспекте Революции города Грозного Чеченской республики. Его открытие произошло в 2009 году. Университет был назван в честь знаменитого шейха Кунта-Хаджи Кишиева, учение которого сыграло огромную роль в деле воспитания молодого поколения в духе традиционных мусульманских ценностей и укрепления ислама.

Место, на котором сегодня находится ВУЗ, было выбрано не случайно. Именно здесь в первые Советские годы проводились массовые расстрелы людей, в том числе священнослужителей. Открытие на этом месте исламского университета стало данью памяти и уважения их вере и гражданскому мужеству.

Здание университета имеет три этажа. От большого фасада здания, где расположен главный вход, с обеих сторон отходят два крыла. Главное университетское здание соединяется с еще одним корпусом крытым коридором. Территория ВУЗа имеет красивый и ухоженный вид, здесь можно прогуляться по аллеям или посидеть в тени деревьев на скамейках, среди красивых газонов и зеленых кустарников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи