ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Триумфальная арка «Грозный» (Arc de Triomphe "Grozni")

Грозный, Россия
2.42
1

Общая информация

Адрес Россия, Чеченская Республика, Грозный, Р306
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Триумфальная арка «Грозный» находится у въезда в город Грозный, Чеченской республики, со стороны города Аргун, на трассе Гудермес-Грозный, которая переходит в Ханкальскую улицу. Арка была построена в октябре 2006 года, ее открытие приурочили ко дню рождения главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Строение представляет собой две массивные арки, по бокам которых установлены стилизованные сторожевые чеченские башни. С двух сторон арки размещены изображения президента Российской Федерации Владимира Путина и первого главы Чеченской республики Ахмата Кадырова.

Так как Рамзан Кадыров не принимал участие в открытии арки, символическая красная ленточка была перерезана исполняющим обязанности председателя правительства Одесом Байсултановым, спикером народного собрания республиканского парламента Докувахом Абдурахмановым и прибывшим в Грозный советником президента России Асланбеком Аслахановым. Аслаханов отметил, что открытие такой арки является символическим событием для республики, которое означает конец многолетнего беспредела в Чечне.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 1.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Плохо, 2.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 1.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 1.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Триумфальная арка «Грозный»