ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Выставка Цветочного ковра в Брюсселе (Brussels' Flower Carpet)

Брюссель, Бельгия
-
1

Общая информация

Адрес Grote Markt, Brussel, Бельгия
Категория Отдых и развлечения > Шоу

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Цветочный ковер, пожалуй, самое грандиозное ежегодное шоу в жизни Брюсселя. Официально первый из них в своем нынешнем виде был создан в 1971 году на площади Гран-Плас ландшафтным дизайнером Стотемансом. С начала 50-х годов он экспериментировал с созданием ковров из цветов, сначала маленьких и простых, а затем уже посложнее. В основном, все они были выполнены из бегоний, которые так любил мужчина. Ковры стали быстро набирать популярность, а Стотеманс понял, что такой вид искусства - отличное средство для продвижения своих любимых цветов.

После нескольких лет попыток и расчетов архитектор стал экспертом в создании превосходных цветочных ковров всевозможных расцветок, узоров и конструкций. Его слава распространилась, и заказы начали приходить уже не только из Бельгии, но и из других стран по всему миру.

Фактически ковры выполняются на основе плана, разработанного заранее, и состоящего из нескольких этапов. Все обычно начинается за год вперед. Изготавливаются модели и макеты. Ковры очень часто иллюстрируют какую-нибудь тематику, например, празднование значимых событий или символику города. Как только все это выполнено, флористы приступают к подбору цветов и их расцветок, после чего сотни садоводов и энтузиастов начинают кропотливую работу по созданию прекрасного цветочного ковра, которая длится более 4 часов.

Оценки гостей

Мировая значимость
Хорошо, 4.75
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.75
Загруженность
Плохо, 1.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Выставка Цветочного ковра в Брюсселе