ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рыночная площадь (Market square)

Ротенбург-на-Таубере, Средняя Франкония, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Marktplatz, Rothenburg ob der Tauber, Германия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рыночная площадь находится в исторической части Ротенбурга-на-Таубере, и является центром, в котором сходятся главные улицы города. Здесь сохранилась историческая застройка XIII-XVI веков и царит неповторимая атмосфера средневековья и дух эпохи Ренессанса.

Рыночная площадь за свою долгую историю не раз становилась участницей важнейших событий в жизни Ротенбурга. К примеру, в 1474 году именно здесь император Фридрих III даровал графство Гольштейн королю Дании Кристиану. Затем в 1525 году на главной площади города маркграф Казимир Ансбахский приказал казнить предводителей народного восстания, это было сделано для устрашения жителей. Спустя еще столетия бургомистр Георг Нуш, выпив по приказу военачальника три с четвертью литра пива, вызвал восхищение фельдмаршала Тилли, намеревавшегося захватить город и передумавшего после поступка бургомистра. Эта легенда дошла и до наших дней. А в 1632 году в городской ратуше на ночлег остановился шведский король Густав-Адольф, армия которого заняла Ротенбург.

В наши дни Рыночная площадь - это главная достопримечательность, а ее архитектурный ансамбль с массивными домами состоятельных горожан, зданием городской Ратуши, знаменитым трактиром "Господ советников" и фонтаном Святого Георгия вызывает восхищение всех, кто приезжает сюда.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Чистота
Хорошо, 4.83
Удаленность от центра
Хорошо, 4.67
Инфраструктура
Хорошо, 4.33
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.75
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рыночная площадь