ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепостная стена в Ротенбурге-на-Таубере (Wall in Rothenburg Ob der Tauber)

Ротенбург-на-Таубере, Средняя Франкония, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Klingenschütt 1, 91541 Rothenburg ob der Tauber, Германия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Германии найдется не слишком много городов эпохи Средневековья, в которых целиком сохранились оборонительные сооружения, по которым к тому же можно свободно прогуляться. В городе Ротенбург-на-Таубере крепостная стена протянулась более чем на 3,5 километра и сохранилась в хорошем состоянии вместе с многочисленными башнями, воротами и бастионами. Пройти по ней можно практически вокруг всего города.

Возведение первых защитных сооружений началось в XII веке после того, как Ротенбург получил обрел статус города, и от первоначальных строений на сегодняшний день сохранилось две башни - Белая и Святого Марка, а также Рёдерская арка. С расширением городской территории в 1204 году началось строительство новых башен и ворот, общее число которых достигало семи. Помимо главных ворот-бастионов с башнями, вокруг города располагались и отдельно стоящие башни для дополнительной защиты, но они не сохранились до наших дней.

В годы Второй мировой войны часть крепостных стен была повреждена, и в восстановлении самое активное участие приняли как горожане, так и граждане других стран. В благодарность за участие и пожертвованные средства на внутренней части стены установлены специальные таблички с именами каждого из них. Средства поступают и по сей день, благодаря чему стены поддерживаются в "рабочем" состоянии. Во время прогулки по стене открываются прекрасные виды Старого города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепостная стена в Ротенбурге-на-Таубере