ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Укаламба - парк Дракенсберг (Ukhahlamba-Drakensberg Park)

Дракенсберг, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Укаламба / парк Дракенсберг является объектом Всемирного наследия в южной Африке, его площадь составляет 242,813 гектара (2,428 квадратных километров). Парк охватывает части Южной Африки такие, как Квазулу-Наталь и Лесото. Парк включает Королевский Национальный парк Натала, провинциальный парк и Национальный парк Дракенсберг, который покрывает часть Дракенсберг, с самой высокой горой в южной Африке.

30 ноября 2000 года этот национальный парк был добавлен к Списку Всемирного наследия. Он описывается ЮНЕСКО как область с исключительной естественной красотой в его высоких базальтовых опорах, острых драматических сокращениях, и золотых крепостных валов песчаника, разнообразие мест сред обитания защищает высокий уровень местных разновидностей, которым глобально угрожают.

Большинство более высоких южноафриканских частей горной цепи Дракенсберг определялись как глухие области или охотничьи заказники. Укаламба или Национальный парк Дракенсберг, расположенный в Квазулу-Натале, около границы с Лесото, находятся также в Списке Заболоченных мест Международного значения (в соответствии с Соглашением Рамзар).

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Укаламба - парк Дракенсберг