ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Михаила Архангела в селе Суворы (Church of Archangel Michael in the village Suvory)

Свердловская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес с. Суворы, Богдановичский р-н, Свердловская обл., Россия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Михаила Архангела в селе Суворы Свердловской области была построена в 1912 году и в том же году освящена. В настоящее время находится в полуразрушенном состоянии.

Михаило-Архангельская церковь в Суворах была невелика по размеру и строилась по типовому проекту начала ХХ века. Сложенная из красного кирпича, она имела один престол. Колокольня размещалась непосредственно над входом в здание, далее следовала маленькая трапезная, из которой арочный вход вел в храмовый зал с пристроенной в восточной части полукруглой апсидой.

В 1922 году постановлением государственных органов у церкви отобрали все ценные предметы из серебра и золота. Судя по архивным записям, набралось их два с половиной килограмма. В 1929 году церковь закрыли, а здание передали под хозяйственные нужды. С тех пор духовная жизнь в этих стенах так и не возродилась, хотя сами стены, сложенные добросовестными строителями, стоят крепко. На здании нет кровли, разрушилась звонница, замазана роспись внутри храма. Однако недавнее решение о передаче его православной церкви служит хорошим знаком и дает местным прихожанам надежду на восстановление прихода.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Михаила Архангела в селе Суворы