ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Хуан-де-Диас в Портобело (Iglesia de San Juan de Dios en Portobelo)

Портобело, Панама
-
1

Общая информация

Адрес Кале Джени, г. Портобело, Колон, Панама
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Хуан-де-Диас в Портобело находится в исторической части города в непосредственной близости от церкви Сан-Фелипе. Поднятая из руин после недавней реконструкции, она преобразована в музей нарядов Черного Христа.

Скульптурное изображение Черного Христа, выполненное из дерева в человеческий рост, уже много лет хранится в храме Сан-Фелипе. 21 октября каждого года его проносят по городским улицам в сопровождении многочисленных верующих. Существует традиция, что одеяния на скульптуре меняют два раза в год, причем ни одно не используется дважды.

Сегодня экспозиция музея насчитывает 63 комплекта одежды, причем некоторым уже более ста лет. Здесь есть и скромные наряды, и накидки, расшитые золотом. Часто те, кто одаривает церковь новым костюмом для Черного Христа, делают это анонимно. А вот среди самых известных дарителей – знаменитый боксер Роберто Дюран, по прозвищу Каменная Рука.

Существуют неписанные правила выбора цвета одежды для священной статуи: в дни октябрьского праздника – это цвет красного вина, а на страстной неделе – фиолетовый.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Хуан-де-Диас в Портобело