ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Роща Михрабат (Mihrabad Grove)

Канлика, Стамбул, Турция
-
1

Общая информация

Адрес Kanlıca, Mihrabat Korusu, 34810 Beykoz/İstanbul, Turkey
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Михрабад находится в азиатской части Стамбула. Это одно из самых популярных мест отдыха горожан, где наслаждение от прогулок под сенью вековых деревьев подкрепляется прекрасными видами Босфора и моста султана Мехмета Фатиха.

Парк Михрабад разбили по склонам высокого холма по желанию Махмуда I. На площади более двадцати пяти гектаров высадили голубые ели, сосны, кедры, кипарисы, лавровые деревья, обустроили клумбы и газоны. Уже в наши дни на территории парка открыли рестораны и кафе, где по выходным дням собираются уставшие от городской суеты жители, чтобы в тишине и покое выпить кофе и пообщаться. По воскресеньям здесь особо популярны так называемые открытые завтраки. Питание организовано по принципу шведского стола и стоит 33 турецких лиры с человека. В дни праздника Рамадан количество наименований предлагаемых блюд достигает ста пятидесяти.

Стамбульцы иногда говорят, что парк Михрабад – это настоящий отпуск на один день. Люди приходят сюда, чтобы дышать хвойными ароматами чистого воздуха, укреплять здоровье, совершая пробежки по ухоженным аллеям, читать, сидя на удобных парковых скамейках, и даже работать, используя беспроводной Интернет, доступный в любой точке парка.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Роща Михрабат