ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Хидив Корусу (Hidiv Korusu)

Канлика, Стамбул, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Çubuklu, 34805 Beykoz/İstanbul, Турция
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Хидив Корусу – большой старый парк в азиатской части Стамбула. Является частью бывшей резиденции хедивов, правителей Египта во времена его зависимости от Турции.

Парк сложился вокруг одноименного дворца, выстроенного последним хедивом Аббасом II в 1907 году. Великолепное здание в стиле арт-нуво спроектировали итальянские зодчие Антонио Лашака и Дельфо Семинати. Особняк возвели на вершине холма с видом на пролив Босфор. Вокруг него раскинулся парк площадью более ста десяти гектаров. В 1937 году дворец с прилегающими территориями перешел в собственность Стамбула, но только в конце 1980-х годов началось постепенное благоустройство парка.

В результате грандиозных по масштабу работ Хидив Корусу превратился в удобный зеленый оазис, рассчитанный для любой вид отдыха. Ландшафтные дизайнеры создали прекрасные парковые композиции, в которых фрагменты естественных насаждений органично соединяются с фигурными клумбами, строгими рабатками, участками зеленого газона и группами вечнозеленых кустарников. Под сенью деревьев прохоложены пешеходные маршруты, вдоль которых установлены спортивные тренажеры, оборудована площадка для занятий спортом. На всей территории парка доступен беспроводной интернет.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Хидив Корусу