ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Невинности в Стамбуле (The Museum of Innocence in Istanbul)

Бейоглу, Стамбул, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Firuzaga Mahallesi, Cukur Cuma Cd No:24, 34424, Turkey
Телефон +90 212 252 97 38
Сайт en.masumiyetmuzesi.org
Режим работы Вторник, среда, четверг, суббота, воскресенье - с 10-00 до 18-00; пятница - с 10-00 до 21-00
Стоимость посещения 25 TL
Как добраться На любом автобусе, идущем до площади Таксим, затем пешком по улице Истикляль;

на трамвае доехать до Галатасарайского лицея, затем пешком - повернуть налево и спуститься вниз, мимо перекрестка и мечети;

на скоростном трамвае из района Султанахмет до остановки Топхане, затем подняться вверх по улице Bogazkesen
Правила посещения Запрещено прикасаться к экспонатам и пользоваться мобильным телефоном
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Невинности в Стамбуле открылся в 2012 году. Он посвящен одноименной книге знаменитого турецкого писателя Охрана Памука, повествующей о любви богатого стамбульца Кемаля к своей дальней бедной родственнице Фюсун.

Поначалу Кемалю казалось, что у него лишь интрижка с Фюсун, и он продолжал готовиться к свадьбе с богатой невестой. После того, как девушка исчезла, его любовь превратилась в манию. Через некоторое время Фюсун, успевшая выйти замуж, решила вернуться к Кемалю, но погибла в автокатастрофе. Несчастный юноша выкупил дом Фюсун у ее матери и начал превращать его в музей, собирая вещи, связанные с возлюбленной.

Идея создания музея старинных вещей (Музея Невинности), напоминающих о счастливых моментах жизни, возникла у Охрана Памука еще в 1990 году. Писатель купил старое здание, отреставрировал его, а параллельно создал любовную историю Кемаля и Фюсун, навеяную старыми вещами, купленными на барахолках и блошиных рынках.

Таким образом, книга и музей неразрывно связаны между собой – трудно сказать, что появилось раньше. На выставочных витринах Музея Невинности представлены вещи, напоминающие о главных героях романа. Здесь можно увидеть старинные предметы быта, бижутерию, посуду, газеты, зажигалки, окурки сигарет, игрушки, старые консервные банки, ключи, бутылки, квитанции и многое другое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Невинности в Стамбуле