ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт «Пужалова гора» (Puzhalova Mountain ski resort)

Гороховец, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Комсомольская ул., 31, Гороховец, Владимирская область, Россия
Телефон +7 492 382 34 75
Сайт www.puzhalova.ru
Режим работы понедельник - пятница - с 9-00 до 17-00;
суббота - воскресенье и праздничные дни - с 11-00 до 19-00
Стоимость посещения прокат инвентаря - 800 - 1500 рублей в день;
обучение с инструктором - 1200 - 1600 рублей в час;
главный подъемник (1 подъем): будни – 50 / 25 руб, выходные – 70 / 35 руб.
Как добраться Гороховец — районный центр во Владимирской области. Расположен в 150 километрах к востоку от Владимира, в 80 километрах от Нижнего Новгорода, в 333 километрах от Москвы. Через город проходит трасса М-7 Москва—Нижний Новгород—Казань.

В 12 километрах от курорта расположена ближайшая железнодорожная станция Гороховец с автобусным сообщением. Также можно добраться на такси от остановки поездов дальнего следования Ильино.Горнолыжный комплекс «Пужалова гора» находится в центре Гороховца, в парковой зоне.
Правила посещения Строгое соблюдение правил техники безопасности на горнолыжном курорте; запрещено оставлять детей до 14 лет без присмотра, приносить и распивать любые алкогольные напитки.
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт «Пужалова гора» в Гороховце - один из лучших центров горнолыжного спорта в России. Расположен в историческом центре города, на границе Владимирской и Нижегородской областей.

Курорт охватывает 12 гектаров ухоженной парковой зоны на северном склоне Пужаловой горы, где дольше держится снежный покров. Здесь функционирует 16 трасс различной категории сложности. Протяженность каждой из них составляет от 150 до 500 метров, ширина - от 40 до 50 метров, перепад высот - от 15 до 70 метров.

Комплекс «Пужалова гора» основан в 2006 году, но он постоянно растет, развивается и совершенствуется. Сегодня здесь имеется пять подъемников и современное специализированное оборудование для распыления и уплотнения искусственного снега, дающее возможность продлить работу трасс на два месяца.

На базе «Пужалова гора» на протяжении всего сезона проводятся событийные и спортивные мероприятия. К услугам посетителей – пункты проката, спорт-бар, кафе, детская игровая площадка и гостиница. Помимо занятий горнолыжным спортом, курорт предлагает катание на сноубордах, снегоходах и увлекательный джиббинг.

Оценки гостей

Катание
Хорошо, 4.00
Экстремальное катание
Плохо, 0.00
Прокат
Хорошо, 4.00
Подъемники
Хорошо, 4.00
Развлечения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт «Пужалова гора»