ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Святилище Санта-Мария Регина-ди-Anglona (Santuario di Santa Maria Regina di Anglona)

Матера, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Contrada Maria Santissima d'Anglona, 75028 Tursi MT, Italia
Телефон +39 0835 810002
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Святилище Санта-Мария Регина-ди-Anglona в муниципалитете Турси – это все, что осталось от древнего города Anglona. Является национальным памятником Италии, привлекающим внимание многочисленных туристов.

Святилище построено в XI – XII веках как продолжение древней церкви, датируемой VII – VIII веками. В 1980-х годах оно было отреставрировано с сохранением исторического облика. Здание выполнено из травертина в романском стиле. Выступающий портал, прорезанный широкими арками, содержит барельефы, изображающие ягненка и символы четырех евангелистов. Наружные стены здания украшены рельефными изображениями животных. Заслуживает внимания задний фасад с красивой апсидой, щедро декорированной колонками, пилястрами и глухими арками.

Церковь имеет план латинского креста с широким нефом. Интерьер наполнен многочисленными произведениями искусства и ценными религиозными реликвиями. Особо примечательны отреставрированные фрески XIV века, изображающие сюжеты из Ветхого и Нового Завета.

Святилище расположено на священном холме Anglona, с которого открывается живописный вид на долину между реками Агри и Синни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Святилище Санта-Мария Регина-ди-Anglona