ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Региональный заповедник Сан-Джулиано (Riserva regionale San Giuliano)

Матера, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Miglionico, Matera, Italy
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Региональный заповедник Сан-Джулиано в окрестностях городка Мильонико – необычайно красивое место, являющееся охраняемой территорией административной области Базиликата. Его основание в 1957 году связано с появлением одноименного искусственного озера, созданного в ходе строительства плотины на реке Брадано.

Площадь заповедника охватывает около 1000 гектаров. Основную часть его территории занимает озеро, имеющее емкость около 100 миллионов кубических метров воды. Также к заповедным местам относятся прилегающие участки суши и ущелья в долине реки. Флора Сан-Джулиано очень разнообразна: полосы хвойных деревьев и эвкалиптов чередуются со средиземноморскими кустарниками и цветущими полями. Богатый мир фауны представлен многочисленными млекопитающими и птицами, характерными для данного региона.

Живописная природа заповедника предлагает широкие возможности для отдыха, привлекая большое количество туристов. Здесь можно заняться пешим туризмом, рыбалкой, покататься на велосипеде и организовать прекрасный пикник.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Региональный заповедник Сан-Джулиано