ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Опера Мачераты (Sferisterio di Macerata)

Марке, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Giuseppe Mazzini, 10,62100 Macerata MC,Италия
Телефон +39 0733 230735
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Опера Мачераты – огромный зрительный зал под открытым небом. Она была построена в начале 1820-х годов и имеет традиционную форму полукруга.

Здание оперы построено в неоклассическом стиле, и декорировано множеством колонн и арок. Внутри имеется два яруса зрительских мест, способных вместить в общей сложности около 4 тысяч человек. В 2006 году была проведена небольшая реконструкция оперы, в ходе которой были добавлены современные элементы освещения.

Первоначально Опера Мачераты была построена для спортивных соревнований по одной из форм гандбола, называемой в Италии "pallone al bracciale". Однако вскоре это место начали использовать как площадку для театральных представлений. В начале XX века, после нескольких провальных представлений под дождём, зданием практически не пользовались, и лишь в 1967 году в нем снова начали проходить выступления. В конце XX века была создана муниципальная ассоциация, которая способствовала постоянному проведению различных оперных фестивалей и шоу на этой арене.

Сейчас Опера Мачераты активно используется в летнее время для проведения различных фестивалей, музыкальных концертов и других развлекательных шоу. В оперных постановках постоянно участвуют исполнители с мировым именем. Особую популярность сыскал фестиваль 2006 года, где демонстрировалось произведение «Волшебная флейта».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Опера Мачераты