ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный стадион в Кургане (Central stadium Kurgan)

Курган, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Советская, 184 корпус 1, Курган, Курганская область, Российская Федерация
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный стадион в Кургане является главной ареной для проведения футбольных матчей с участием футбольного клуба "Тобол". История стадиона уходит своими корнями в конец XIX века, когда был построен стадион для Вольно-пожарного общества. В 1945 году старый стадион получил новое наименование - "Динамо", а спустя еще некоторое время вновь был переименован в стадион "Центральный".

На протяжении многих лет стадион был настоящим символом города, его визитной карточкой. Здесь проводились даже международные футбольные матчи. Но в 1990-е годы начались тяжелые времена с жизни спортивного сооружения, которое стало использоваться не по назначению - на стадионе расположились магазины автозапчастей и даже стоянка автотранспорта

Коренной перелом в судьбе Центрального стадиона произошел в 2011 году, когда его собственником стало Правительство Курганской области. Началась серьезная реконструкция стадиона, который в скором времени обзаведется новыми трибунами, будет оборудован новыми беговыми дорожками, искусственным футбольным газоном, козырьком над зрительными рядами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный стадион в Кургане