ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Франциска Ассизского в Матере (Chiesa di San Francesco d'Assisi, Matera)

Матера, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Piazza S. Francesco,
75100 Matera MT,
Италия
Телефон +39 0835 332908
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Франциска Ассизского является одной из самых старых и красивых святынь в регионе. Она была возведена в середине XIII века на месте подземного храма Петра и Павла, который долгое время служил домом для святого Франциска Ассизского.

Однако со времени окончания строительства первоначального храма здание претерпело множество реставраций и перестроек. Так, в начале XVII века фасад здания был существенно перестроен в стиле барокко - вход был украшен пилястрами коринфского ордера, пышным лепным декором и орнаментами, а над главным входом была установлена статуя святого Франциска.

Не меньший интерес представляет внутреннее убранство церкви. Интерьер обители украшен золотистой лепниной и большим количеством декоративных элементов. Особенно выделяется потолок храма, оформленный орнаментами в стиле позднего барокко. Кроме того, в Церкви Святого Франциска Ассизского размещены несколько алтарей, которые декорированы полотнами с изображением разных исторических событий и портретами святых.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Франциска Ассизского в Матере