ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь святого Августина в Матере (Convent of St. Augustine, Matera)

Матера, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via D'Addozio,
75100 Matera MT,
Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь святого Августина расположен в районе Сасси, итальянского города Матера. С 1988 года он считается памятником архитектуры национального масштаба. Монастырь ежегодно посещают тысячи паломников и туристов со всего мира.

Монастырь святого Августина в Матере был построен в 1592 году. Его возведением занимались монахи монастыря Святой Марии. В 1734 году храм сильно пострадал от мощного землетрясения, однако вскоре сооружение было восстановлено. Долгое время монастырь был резиденцией ордена августинцев. Сейчас в нём расположено городского управление архитектурой и историческими памятками, а в церкви проходят служения римской католической епархии.

Монастырь святого Августина построен в стиле барокко. Главный вход украшен детализированными полуколоннами. Над дверью храма установлена статуя святого Августина, а по бокам размещены скульптуры святого Петра и Павла. Между монастырём и церковью расположена небольшая колокольня.

Интерьер монастыря включает несколько алтарей, каждый из которых приурочен отдельному святому и украшен соответствующими картинами и фресками. Одной из ценностей монастыря является орган, установленный в 1749 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь святого Августина в Матере