ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Калининская АЭС (Kalininskaya nuclear power plant)

Удомля, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Калининская АЭС, филиал АО "Концерн "Росэнергоатом", Удомля, Тверская область
171841, Российская Федерация
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Калининская атомная электростанция — крупнейшее предприятие на территории Тверской области. Атомная электростанция, являющаяся символом города Удомля и его своеобразной "визитной карточкой", находится на южном берегу озера Удомля в северной части Тверской области в 120 километрах от областного центра. Территория КАЭС охватывает более 287 гектаров.

Калининская атомная электростанция входит в состав концерна "Росэнергоатом", и состоит из четырех энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами, мощность каждого из которых составляет 1000 мегаватт, являющимися лучшими в мире по степени безопасности, надежности, мощности и экономической эффективности.

Строительство атомной электростанции в Удомле началось в 1978 году и длилось несколько лет - первые два энергоблока были сданы в эксплуатацию в 1984 и 1986 годах, а в 1984 году началось строительство второй очереди (третьего и четвертого энергоблоков), которые были запущены в 2004 и 2005 годах, соответственно. На сегодняшний день КАЭС генерирует 70% энергии об общего объема, производимого в Тверской области.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Калининская АЭС