ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Архитектурно-ландшафтный комплекс имени Цесаревича Алексея Николаевича во Владивостоке (Architectural and Landscape Complex named Tsarevich Alexei Nikolaevich in Vladivostok)

Владивосток, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Лесная ул., 107, Владивосток, Приморский край,
Россия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Владивостокская крепость - это грандиозное сооружение, включающее в себя около пятидесяти береговых батарей, шестнадцать фортов, десятки береговых капониров и полукапониров, множество опорных пунктов и сухопутных батарей. Сооружение это является главной достопримечательностью Владивостока. Крепость Владивосток по праву принадлежит к числу наиболее мощных крепостей, расположенных на берегу моря, во всем мире.

В нынешнее время большинство объектов крепости Владивосток доступны для экскурсионного посещения. Один из них – архитектурно-ландшафтный комплекс имени цесаревича Алексея Николаевича, форт № 7. Это самый доступный и хорошо оборудованный форт. Он строился с 1910 по 1916 год под руководством инженера В.С. Торопова.

Форт №7 является единственным из фортов Владивостока, проекта 1910 года, отмеченным на карте 1916 года, как полностью боеготовый.
В период с 1934 по 1938 год форт находился в ведении органов НКВД СССР.

В настоящее время форт №7 наиболее удобен для первичного ознакомления с объектами крепости.
С вершины горы Торопова открывается панорама на Владивосток, Амурский залив, полуостров Де-Фриза и Северную часть острова Русский.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Архитектурно-ландшафтный комплекс имени Цесаревича Алексея Николаевича во Владивостоке