ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приморский театр оперы и балета (Primorsky Opera and Ballet Theatre)

Владивосток, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Фастовская ул., 20, Владивосток, Приморский край, Россия
Телефон +7 423 2001515
Сайт primopera.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный Приморский театр оперы и балета – это самый современный театр на Дальнем Востоке и один из самых молодых в России. Он был построен в рамках саммита АТЭС 2012 года и открыт в 2013 году. Оригинальный дизайн театра сделал его одной из достопримечательностей города. Здание выполнено в виде «куба в кубе». Театр спроектирован по образцу оперного театра в Коянe. По оценке экспертов, театр вошёл в десятку лучших залов России.

В здании расположено три подземных (два технических) и семь надземных этажей. 14 лифтов, в том числе два грузовых. В театре есть 20 гримёрных (артистических) комнат, рассчитанных на 2, 4 и 10 человек. При строительстве театра были учтены и потребности зрителей с ограниченными физическими возможностями: есть специальные лифты для колясочников, пандусы и съезды.

Большой зал выполнен в форме подковы; его вместимость при максимальной загруженности составляет 1580 мест. Он предназначен для масштабных оперных и балетных постановок.

В Малом зале проводятся концерты камерной музыки и небольшие балетные спектакли, также это хорошая площадка для проведения обучающих семинаров и мастер-классов. Он включает в себя 312 мест.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Приморский театр оперы и балета