ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Мария Мираколи (Church of Santa Maria dei Miracoli)

Венеция, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Canale di Cannaregio, Venezia, Италия
Телефон +39 0412750462
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта-Мария Мираколи в Венеции была построена между 1481 и 1489 годами по проекту итальянского архитектора Пьетро Ломбардо. Она должна была стать домом для чудотворного образа Девы Марии Николо ди Пьетро.

Пьетро Ломбардо вместе со своими сыновьями Туллио и Антонио смог создать одну из красивейших церквей ранней эпохи Возрождения в Венеции. Их идея использования в отделке мраморных плит разных цветов и оттенков позволила достичь эффекта перламутра, что сразу выделяет церковные фасады среди плотной жилой застройки квартала. Недаром церковь Санта-Мария Мираколи часто сравнивают с драгоценной резной шкатулкой.

Внутри здание не менее великолепно. Все тот же светлый цветной мрамор – основной материал отделки. Им выложены стены, пол и ступени, ведущие к алтарю. Кстати, поднятый к куполу алтарь – еще одна «изюминка» церкви Санта-Мария Мираколи. Именно из-за необычно светлых интерьеров и пространства, словно наполненного воздухом, этот храм часто выбирают молодожены для проведения церемонии венчания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Санта-Мария Мираколи