ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Променад Galle Face Green (Galle Face Green Promenade)

Коломбо, Шри-Ланка
-
5

Общая информация

Адрес Colombo - Galle Main Rd
Colombo
Шри-Ланка
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Евгения
перейти в профиль: Евгения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Променад Galle Face Green – самое большое открытое пространство в Коломбо, ограниченное Галле-Роуд на востоке и Индийским океаном на западе. Это популярное место для прогулок и семейного отдыха на свежем воздухе.

Еще в XVIII веке, во времена голланского Цейлона, береговая полоса вдоль современной набережной использовалась как стратегическая линия защиты побережья от претендующих на него португальцев. Вдоль берега стояли десятки пушек, развернутых в сторону океана.

В 1856 году, когда остров уже был под властью Англии, генерал-губернатор сэр Генри Джордж Уорд санкционировал строительство набережной, чтобы жены и дети колонистов могли прогуливаться по обустроенному променаду. С тех пор это место никогда не меняло своего предназначения. Сюда приходят, чтобы устроить пикник или запустить воздушного змея, прогуляться вдоль берега или увидеть картину живописного заката.

На Galle Face Green находится один из старейших отелей Шри-Ланки - Ceylon Inter-Continental, где сохранились мебель и предметы интерьера колониального периода.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Променад Galle Face Green