ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральная Площадь Антигуа (Parque Central in Antigua)

Антигуа-Гуатемала, Гватемала
-
1

Общая информация

Адрес Гватемала, департамент Сакатепекес, г. Антигуа-Гватемала, Центральная площадь
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главная площадь бывшей столицы Гватемалы Антигуа служит отправной точкой для большинства экскурсий по городу. Она расположена в самом центре образованной улицами гигантской решетки, в окружении прекрасных исторических зданий. На площади разбит парк, который как и сама площадь называется Центральным.

Центральная площадь служит излюбленным местом встречи горожан и туристов. Сидя на лавочках в тени деревьев, здесь можно любоваться прекрасным дворцом генерал-капитанов, чья длинная двухуровневая аркада протянулась вдоль южной стороны парка.

С востока на площадь смотрит фасад главного храма Антигуа - собора Святого Иосифа. Собор построен в 1541 году, к сожалению он сильно пострадал от землетрясения 1773 года, но был частично отреставрирован.

С северной стороны площади расположен Музей Книги, среди экспонатов которого первая печатная машина Гватемалы, а также художественно-исторический музей Сантьяго-де-лос-Кабальерос

В центре парка вы можете увидеть Фонтан Сирен - точную реплику оригинального фонтана 1737 года, выполненную в середине двадцатого века. Возле него часто выступают уличные музыканты.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральная Площадь Антигуа