ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Восточно-Казахстанский областной архитектурно-этнографический природно-ландшафтный музей-заповедник

Усть-Каменогорск, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Nevapliusha
перейти в профиль: Nevapliusha

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музеи - «грандиозная памятная книга человечества», необычайно сложное общественное явление, где сливаются воедино мысль и слово, наука и искусство, духовная жизнь отдельного человека и всего общества, весь необъятный мир культурных ценностей.
В самом центре нашего города, на пересечении старых его улиц, находятся залы областного этнографического музея. Здания музея - это памятники истории и культуры: бывший магазин купца И.М. Кожевникова, помощника городского головы, построенный в 1914 году пленными чехами; бывшее здание высшего городского начального училища, построенного в 1886 году; бывшее Мариинское женское училище, открытое в 1902 году.

Сейчас здесь размещены экспозиции и выставки музея по казахской и русской этнографии, материальной и духовной культуре народов и малочисленных этногрупп, проживающих в Восточно-Казахстанской области. Музей открыт в 1968 году в селе Бутаково при восьмилетней школе.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Восточно-Казахстанский областной архитектурно-этнографический природно-ландшафтный музей-заповедник