ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Лат Крабанг

Бангкок, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Лат Крабанг находится в одноименном районе Бангкока, а основной ориентир – это аэропорт Суварнабхуми, находящийся поблизости.
Добраться до парка можно на такси (17 минут в пути, оплата по счетчику), или арендованном автомобиле, а также можно воспользоваться линией наземного метро City Line, поезд будет идти из аэропорта Суварнабхуми, а следующая остановка так и будет называться — Лат Крабанг. От нее пешком не дойти, нужно брать такси, либо садиться в тук-тук, сказав водителю «парк Лат Крабанг».
Парк небольшой по площади, но такой гармоничный. Он очень ухожен и весь утопает в зелени.
Для машин есть парковка, тайцы целыми семьями приезжают сюда в выходные дни, чтобы вместе провести время. В будни в Лат Крабанге немноголюдно.
Ежедневно садовники поливают растения и следят за животными и птицами из зелени, которых они создали своими руками.
Здесь есть водоем, в котором плещутся сомы, их можно покормить хлебом.
Также охотно хлеб едят вараны. Маленькие и большие, в водоеме и на суше: их можно встретить повсюду.
Прогулка по парку позволяет насладиться красотой местной природы, а инфраструктура создает атмосферу спокойствия и расслабления.
Гуляя по дорожкам, можно услышать звуки релаксовой тайской музыки, которая доносится из динамиков. Повсюду установлены скамейки для отдыха, но тайцы часто располагаются на земле, несмотря на то, что вараны подходят совсем близко.
В жаркий полдень можно охладиться в бассейне, который расположен прямо на территории парка.
Оплата символическая – 20 бат, есть душ, туалет и раздевалки (полотенца нужно брать с собой). Бассейн различной глубины, от мелководья для малышей, до плавного перехода на глубину.
Кроме этого, в парке есть библиотека, а также специально отведенное место для занятий фитнессом. Иногда школьники репетируют здесь танцы и сценки для школьных выступлений.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Лат Крабанг