ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Жирона - Коста-Брава GRO (Girona Costa Brava Airport)

Жирона, Коста Брава, Испания
4.3
4

Общая информация

Адрес 17185 Vilobi dOnyar, Girona, Spain
Телефон +34 97 218 6708
Email gironainfo@aena.es
Сайт www.barcelona-girona-airport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Жирона прекрасно подходит для тех, кому надо посетить Жирону, Коста Брава (Ллорет де Мар) и Барселону. Те, кто собрался покататься на лыжах в Андорре, тоже выбирают этот аэропорт.

Международный аэропорт Жирона - Коста-Брава находится в 12,5 км юго-западнее города Жирона. Аэропорт был построен в 1965 году, однако до последнего времени отличался незначительным пассажиропотоком.

В начале 2000-х в связи с решением авиакомпании Ryanair использовать аэропорт Жирона в качестве своего транспортного узла количество пассажиров резко возросло. Вслед за этим получила развитие и инфраструктура аэропорта. Появилось несколько ресторанов и магазинов, где можно купить местные деликатесы: вино, сладости, знаменитый испанский хамон (сыровяленое мясо) и конфеты. Есть книжный магазин и сувенирный отдел. В зале прибытия работает туристический офис, где дадут любую информацию (персонал владеет английским языком). Отсюда же можно отправиться на обзорную экскурсию по Жироне.

Расписание движения автобусов до Жироны и до Барселоны согласовано со временем прилета и отправления самолетов. Кроме того, всегда можно воспользоваться услугами такси. В аэропорту работает пункт проката автомобилей. Предусмотрено место для парковки, как краткосрочной – непосредственно перед зданием аэропорта, так и для долговременной – в 5 минутах езды.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.25
Информационная поддержка
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Жирона - Коста-Брава GRO